Futures. Torneos del 19 al 25 de Marzo

171 Comments

  1. Sergio Emilio

    25/03/2018 at 21:02

    Juan Cruz Aragone, nacido en el 95 en Buenos Aires y emigrado a Miami en el 2001 debido a la crisis económico-social, acaba de ganar el F8 de USA y es (aunque no cuente para la legión, obvio) el primer argentino en ganar un future en el 2018.
    Había saltado a la notoriedad el año pasado cuando pasó la qualy del US Open. Es el único profesional insulino-dependiente y ha tenido una historia de salud bastante jodida

  2. Lorenzo

    25/03/2018 at 12:01

    Por fin se acabó la copa Vendimia …… tenía más info que la copa Davis

    Pd : Felicitaciones al campeón y organizadores !!!


    Tie break:

    COPA VENDIMIA
    El correntino (de Bella Vista) Luciano Tacchi se consagró campeón de este torneo G3
    Le ganó la final a Boruch Skierkier por 36 63 62 y logró su primer título en la categoría
    Felicitaciones Lucianooo

  3. Tie break

    25/03/2018 at 08:50

    COPA VENDIMIA
    El correntino (de Bella Vista) Luciano Tacchi se consagró campeón de este torneo G3
    Le ganó la final a Boruch Skierkier por 36 63 62 y logró su primer título en la categoría
    Felicitaciones Lucianooo

  4. Gerard

    25/03/2018 at 07:03

    No pudo ser derrota de Olivieri ante Nedelko 64 61.
    Seguimos participando !

  5. Lorenzo

    25/03/2018 at 06:49

    A seguir esperando ……. Perdió Olivieri 6-4 6-1

  6. Gerard

    25/03/2018 at 06:10

    F11 Turquia

    Se le fue el primero a Olivieri..64…perdio el saque en el 9no juego

  7. Tie break

    24/03/2018 at 22:20

    F11 TUNEZ
    Doblete de Herni y Toti en dobles!!!
    Mañana jugarán la SF:
    Herni Casanova/Toti Torre x Hidalgo(ECU)/Mariano Kestelboim
    Más tarde, los ganadores jugarán la final.

  8. Tie break

    24/03/2018 at 21:12

    F11 TURQUIA
    Vamos Gena!!
    Mañana Gena Olivieri (626) buscará su primer título Future ante el experimentado Ivan Nedelko (RUS-272)
    Para el pibe de Bragado será su tercera final, para el ruso el 28°.
    Vamos Gena, vamos con todo!!!

  9. Gerard

    24/03/2018 at 20:52

    La semifinal sera Torre -Casanova /Kestelboim-Hidalgo(Ec)..

  10. Gerard

    24/03/2018 at 20:06

    F11 Tunez

    Toti Torre y Casanova semifinalistas !hoy ganaron 2 partidos…de ganar jugaran la final tambien…

  11. Tie break

    24/03/2018 at 10:54

    F3 CROACIA
    Tomi Lipovsek Campeón!!!!
    Junto al brasileño Bruno Sant’Anna derrotaron a Celebic(MNE)/Nagy(HUN) por sólido 64 61 y se consagraron campeones de Dobles
    Felicitaciones Tomiii
    Felicitaciones Bruno!!!

  12. Tie break

    24/03/2018 at 09:34

    F4 ITALIA
    El riojano Gero Espin Busleman se quedó en semi…
    El bosnio Tomislav Brkic lo superó por 62 63
    A pesar de la derrota, una gran semana de Gero, la mejor de su carrera, derrotó a un top-200 y a un top-370
    Este es un torneo de US$ 25.000
    Vamos Gero, a seguir sumando!!!

  13. Tie break

    24/03/2018 at 09:24

    F11 TUNEZ
    La gran semana de Toti se quedó sin final…
    El español Oriol Roca Batalla lo superó por 60 63
    En dobles Herni y Toti superaron a los marroquíes Hirs/Khalil por 60 61 y clasificaron a QF
    Hace minutos arrancaron contra Hoyos Franco(COL)/Makiguchi(JPN)

  14. Tie break

    24/03/2018 at 09:17

    F11 TURQUIA
    Gran semana de del pibe de Bragado!!!
    Llegó a la final sin perder un set
    La final será ante Ivan Nedelko (RUS)
    Vamos Genaaa

  15. Lorenzo

    24/03/2018 at 07:57

    TUNEZ : Torre perdió 0-6 el primero con Roca Batalla (ESP) en 19 minutos
    Arranco el segundo y Toti quiebra !!!

    ITALIA : ESPIN perdió 2-6 el primero con Brkic (BHI)

  16. Gerard

    24/03/2018 at 07:35

    El rival de Olivieri para mañana todavia no se sabe..estan jugando la otra semi….van 2-2 en el 3ro

  17. Gerard

    24/03/2018 at 07:10

    F11 Turquia

    Olivieri finalista !! 63 64 a Patiño…

  18. Tie break

    23/03/2018 at 21:57

    COPA VENDIMIA
    La cordobesa Maia Haumuller se quedó sin final…
    La japonesa Kawaguchi (1) la superó por 62 26 64
    La final será entre la japonesa y la brasileña Ana Luiza Cruz (6)

  19. Tie break

    23/03/2018 at 21:48

    COPA VENDIMIA
    Luciano Tacchi (5) x Alejo Lingua Lavallen 36 63 64
    Boruch Skierkier (9) x Juan B Torres 63 64
    La final será entre el correntino Luciano Tacchi y el formaseño Boruch Skierkier

  20. Tie break

    23/03/2018 at 20:57

    F11 TUNEZ
    Toti Torre (984) tendrá un difícil desafío ante Oriol Roca Batalla (ESP-436), se enfrentarán por primera vez y será por un lugar en la final
    Vamos Totiii

  21. Tie break

    23/03/2018 at 20:52

    F11 TURQUIA
    Gena Olivieri (626) buscará su primera final del 2018 ante Luis Patiño (MEX)-950). Se cruzarán por primera vez
    Vamos Genaaa

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply